Авторизация

Логин
Пароль
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фактом авторизации Вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения.

Очередное издевательство чиновников над ветеранами и пенсионерами Липецка в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Прокурору Области К. М. Кожевникову (копия). Заместителю Прокурора Октябрьского р-на С. Ю. Щеколдину

E-mail: op@prokuratura.lipetsk.ru

О необоснованном обвинении в Ваш адрес, прозвучавших в моём блоге на сайте Город 48 и письме в адрес прокурора Области по поводу издевательства над ветеранами.

Уважаемый Сергей Юрьевич! Приношу свои извинения по поводу необоснованного обвинения в Ваш адрес по поводу издевательства над ветеранами, прозвучавших в моём блоге на сайте Город 48 и письме в адрес прокурора Области, 11 мая 2015 г. В ближайшее время аналогичные извинения будут опубликованы в блоге, а статья об этом удалена.

Прошу Вас также рассмотреть письмо ГЖИ №1894-1-16 от 05.02.2015г. в части обоснованности с точки зрения постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 причин удержания в настоящее время ЛЭСК на Общедомовые нужды (ОДН) более 60% от показаний квартирных счётчиков, установленных в доме 1А по ул. 50-летия НЛМК, оснащённом электроплитами в то время как в доме №27 по пр. Победы, оснащённом газовыми плитами, где суммарный расход электроэнергии в аналогичных по площади квартирах более, чем в 2 раза ниже, на ОДН удерживается лишь 9-10% от показаний квартирных счётчиков при 100% оснащении квартир счётчиками в обоих домах, с точки зрения ограничений, наложенных на долю ОДН последнее время. По мнению гл. энергетика ГУК "Центральная" В. В. Воробьёва, доля, удерживаемая на ОДН в доме 1А по ул. 50-летия НЛМК может быть обоснована не более, чем 5%. В комментарии к статье блога: В Постановлении Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24 августа 2012 года №35/5 есть приложение №2, где указаны нормативы расхода электроэнергии на ОДН в многоквартирных домах в кВтЧ в месяц на 1м2 площади общего пользования. Умножайте на площадь, которая указана в квитанциях на ОДН. Затем делите на общую жилую площадь (тоже есть в квитанциях) и умножаете на площадь своей квартиры. Получите расход на ОДН Вашей квартиры в кВт. Больше Вам не имеют права начислять. (о чём говорится в Изменениях утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013г. №344). Соответственно изменён и пункт 44 постановления №354.

Также не обоснованы, предъявявшиеся ЛГЭК, а затем "Квадрой" суммы на ОДН счетов на оплату за холодную воду, затраченную на затопление подвала, к сожалению, не выявленные ГЖИ, поскольку они, вполне естественно, протекли через общедомовый счётчик и, поэтому, отнесены к «удовлетворению общедомовых нужд трудящихся» в том числе и в комарах. Всё это нашло своё отражение в нашем коллективном обращении к Президенту России В. В. Путину, опубликованном в моём блоге по адресу: http://mygorod48.ru/people/user/68300/blog, так как ГЖИ и администрация области расписались в полном бессилии навести порядок в сфере ЖКХ в Липецке, (письмо передано для доставки Президенту председателем партии РОДИНА Сергеем Валетовым)
Просим Вас также дать оценку с точки зрения закона и норм ПУЭ планируемое ГЭСК оснащение многоквартирных домов и садовых кооперативов счётчиками электроэнергии с установкой на верху столба воздушных линий электроснабжения за внушительную для пенсионера сумму 5000 руб. с дистанционной передачей данных в электроснабжающую организацию. Эту работу следовало бы выполнить за счёт электроснабжающей организации, что позволит главному вору - ГЭСК без контроля со стороны жильцов и садоводов начислять любые % на ОДН. Поскольку большинство садоводов составляют пенсионеры и ветераны труда, которые ещё за год до принятия такого закона установили и зарегистрировали счётчики расхода электроэнергии, т. к. сумма, удерживаемая с них за электроэнергию уже стала для них неподъёмной (составляет уже 2000 руб. за сезон) при фактическом расходе электроэнергии пенсионерами не более 80 квт.-часов за сезон. Как нам объяснили, с 2016 года показания этих счётчиков будут относиться к краже электричества. Согласно п. 8.14 СП 53.13330 В жилом строении (доме) следует предусматривать установку счётчика для учёта потребляемой электроэнергии. Между прочим, все современные счётчики, (Нева, Меркурий) оснащены выводами для для передачи данных, было бы справедливо просто оснастить установленные ветеранами счётчики устройствами для передачи данных в ГЭСК, за счёт тех, кому это нужно, без грабежа ветеранов, не задирая счётчики на столб, коль в садовых кооперативах разрешено постоянное проживание и регистрация граждан, не создавая дополнительных трудностей для считывания показаний и повода для кражи счётчиков или повреждения вандалами (Кроме того, такая установка счётчиков противоречит технологическим требованиям ПУЭ-7"Правилам устройства электроустановок", которые предписывают установку счётчиков в помещениях на высоте 1,7м, которые подлежат первоочередному исполнению, в отличии от "виршей" многочисленных безграмотных законотворцев, удовлетворяющих аппетиты «воров в законе»). С какой стати в год 70-летия Победы, возможно за год до смерти, ветераны должны вторично оплачивать главным мошенникам из гробовых сбережений никем не обоснованные суммы, причём проверить показания таких счётчиков калеки - ветераны, насильно загоняемые в очередной "колхоз", вопреки п.3 ст. 16 закона о правах потребителей, смогут лишь когда их души отделятся от тела и воспарят к звёздам! ГЭСК уже проводил подобный "эксперимент": вновь построенные дома по ул. Маяковского (Ниженка) противозаконно не подключались к сетям электроснабжения пока их хозяева не установили дорогостоящее оборудование, позволяющее передавать данные в ГЭСК, но там оказались не готовы их принять: не было необходимого компьютерного оборудования, программ и обученного персонала, деньги на это "мероприятие" куда-то испарились - в результате: жильцы домов получили счета на электроэнергию, рассчитанные "по нормативам", а после бури возмущения жильцов был проведен обход "необученным персоналом" фиксацией показаний счётчиков вручную - всё по бессмертной фразе В.Черномырдина: "хотели - как лучше, а получилось - как всегда!". (данное письмо опубликовано в моём блоге по адресу: http://mygorod48.ru/people/user/68300/blog)

анное письмо опубликовано в моём блоге по адресу: http://mygorod48.ru/people/user/68300/blog)



С уважением,
Валерий Петрович Дворников
dvornikovvp@mail.ru


Моё имя (гость)
10.05.2015 21:25:05
13.05.15. В 15-00 пол дома идёт на суд, в судебный участок №8, Октябрьского суда, мировой судья Волобуев А.Н. Иск:  долги по ОДН  ЛЭСКу. Просим журналистов и юристов освятить в прессе это знаменательное событие. Приходите, будет интересно. ЛЭСК не имеет права брать с нас за ОДН, т. к. наш дом не переходил на непосредственное управление, протокол поддельный. В доме три года существует Совет дома - собрание он не проводил, подписи членов Совета дома на протоколе не стоят. Интересно, что скажет судья по этому поводу?  
  Второй вопрос: наш дом не выбрал до первого мая Управляющую компанию. Уже два дня на доске объявлений висит листовка, якобы от инициативной группы дома запугивающего содержания, что отключат лифт и не будут вывозить мусор. Надо понимать эта инициативная группа и есть УК. Потому как Совет дома это объявление не писал. А как у ВАС люди?
Ждём советов на наши вопросы? Давайте помогать друг другу! Вместе мы сила!!!
Моё имя (гость)
10.05.2015 22:06:10
По поводу ОДН по электроэнергии.
В Постановлении Управления энергетики и тарифов  Липецкой области от 24 августа 2012 года №35/5 есть приложение №2, где указаны нормативы расхода электроэнергии на ОДН в многоквартирных домах в кВтЧ в месяц на 1м.кв плошади общего пользования. Умножайте на площадь, которая указана в квитанциях на ОДН. Затем делите на общую жилую площадь(тоже есть в квитанциях) и умножаете на площадь своей квартиры. Получите расход на ОДН Вашей квартиры в кВт. Больше Вам не имеют права начислять.( о чём говорится в Изменениях утверждённых остановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013г. №344) Изменения касаются и постановления №354. Пункт 44 дополнен (коротко:Норматив на ОДН нужно платить всем.
Моё имя (гость)
10.05.2015 22:07:02
Если ОДН превышает норматив УК оплачивает из своих средств или жильцы на собрании решают оплачивать самим, в чём я сомневаюсь...), если дом принял решение на собрании о переходе на самоуправление (а в Липецке поголовно всех перевели по поддельным протоколам), то ресурсоснабжающая организация т.е. ЛЭСК, все превышения над нормативом распределяет между жильцами пропорционально.ра
Наш дом об этом знал и мы не переходили на непосредственное управление. Но в семье не без урода: нашёлся подлец и подписал поддельный протокол без проведения собрания и сбора подписей 2/3 от проживающих в доме. Теперь будем доказывать, что мы не ишаки.
↓ показать все комментарии